Facebook Twitter Youtube
  • تازہ ترین
  • کشمیر
  • جموں
  • شہر نامہ
  • برصغیر
  • بین الاقوامی
  • سپورٹس
  • صنعت، تجارت
  • کالم
    • مضامین
    • گوشہ خواتین
    • خصوصی انٹرویو
    • جمعہ ایڈیشن
    • تعلیم و ثقافت
    • طب تحقیق اور سائنس
  • ملٹی میڈیا
    • ویڈیو
    • پوڈکاسٹ
    • تصویر کہانی
  • اداریہ
  • ادب نامہ
    • نظم
    • غرلیات
    • افسانے
  • تازہ ترین
  • کشمیر
  • جموں
  • شہر نامہ
  • برصغیر
  • بین الاقوامی
  • سپورٹس
  • صنعت، تجارت
  • کالم
    • مضامین
    • گوشہ خواتین
    • خصوصی انٹرویو
    • جمعہ ایڈیشن
    • تعلیم و ثقافت
    • طب تحقیق اور سائنس
  • ملٹی میڈیا
    • ویڈیو
    • پوڈکاسٹ
    • تصویر کہانی
  • اداریہ
  • ادب نامہ
    • نظم
    • غرلیات
    • افسانے
Kashmir Uzma
  • تازہ ترین
  • کشمیر
  • جموں
  • شہر نامہ
  • برصغیر
  • بین الاقوامی
  • سپورٹس
  • صنعت، تجارت
  • کالم
    • مضامین
    • گوشہ خواتین
    • خصوصی انٹرویو
    • جمعہ ایڈیشن
    • تعلیم و ثقافت
    • طب تحقیق اور سائنس
  • ملٹی میڈیا
    • ویڈیو
    • پوڈکاسٹ
    • تصویر کہانی
  • اداریہ
  • ادب نامہ
    • نظم
    • غرلیات
    • افسانے

Kashmir Uzma

Latest Kashmir News | Kashmir Urdu News | Politics, India, International, Opinion

Font ResizerAa
Search
Follow US
تازہ ترینجموں

پسماندہ طبقے کی فلاح و بہبود حکومت کی اولین ترجیح ہونی چاہیے: منوج سنہا

Uzma Web Desk
Last updated: January 30, 2025 5:43 pm
Uzma Web Desk
Share
4 Min Read
SHARE

جموں// جموں و کشمیر کے لیفٹیننٹ گورنر منوج سنہا نے جمعرات کے روز کہا کہ پسماندہ طبقے کی فلاح و بہبود حکومت کی اولین ترجیح ہونی چاہیے اور معاشرے کی اجتماعی قوت کو بروئے کار لا کر غریب ترین افراد کو ترقی کے مرکزی دھارے میں شامل کیا جانا چاہیے۔
ایل جی سنہا یہاں گاندھی گلوبل فیملی کی جانب سے منعقدہ شانتیدوت سمیلن سے خطاب کر رہے تھے، جو بابائے قوم مہاتما گاندھی کی شہادت کی برسی کے موقع پر منعقد کیا گیا۔ اس موقع پر انہوں نے مہاتما گاندھی کو خراج عقیدت پیش کیا۔
لیفٹیننٹ گورنر نے کہا کہ سچائی اور عدم تشدد کے اصول، جن پر گاندھی جی ہمیشہ کاربند رہے، وقت اور حالات سے ماورا ہیں اور آج بھی اتنے ہی اہم ہیں جتنے ان کے دور میں تھے۔ انہوں نے مزید کہا کہ مہاتما گاندھی نے ہمیشہ اختلافات کے پرامن حل اور ہر شہری کی فلاح و بہبود کی راہ دکھائی ہے۔
انہوں نے آزادی کے لیے اپنی جانوں کا نذرانہ پیش کرنے والے تمام شہداء، مجاہدین اور بہادر فوجیوں کو خراج تحسین پیش کیا اور ان کے اہل خانہ کو اعزازات سے نوازا۔
لیفٹیننٹ گورنر نے کہا کہ آج کی دنیا مختلف تنازعات اور عدم استحکام سے دوچار ہے۔ کئی خطوں میں جاری جارحیت کی وجہ سے معاشرتی عدم استحکام پیدا ہو رہا ہے۔ ایسے میں امن اور عدم تشدد کی ضرورت پہلے سے کہیں زیادہ محسوس کی جا رہی ہے۔ انہیں یقین ہے کہ مہاتما گاندھی کے اصول انسانیت کے لیے راہنمائی کا ذریعہ ثابت ہوں گے۔
انہوں نے معاشرے کے تمام طبقات پر زور دیا کہ وہ مہاتما گاندھی کے اصولوں پر عمل پیرا ہو کر غریبوں، نوجوانوں، خواتین اور کسانوں کے حقوق کے تحفظ کے لیے کام کریں اور “وکست بھارت” کے وژن کو حقیقت میں بدلنے میں اپنا کردار ادا کریں۔
لیفٹیننٹ گورنر نے کہا کہ مہاتما گاندھی نے فرمایا تھا کہ ان کی زندگی کا مشن ہر آنکھ سے آنسو پونچھنا ہے، اور یہی اصول ہر فرد کی زندگی کا نصب العین ہونا چاہیے۔ حکومت کی اولین ترجیح محروم طبقے کی بہبود ہونی چاہیے اور معاشرتی یکجہتی کے ذریعے غریب ترین طبقے کو ترقی کے دائرے میں شامل کیا جانا چاہیے۔
انہوں نے گاندھی گلوبل فیملی جموں و کشمیر کی کاوشوں کو سراہتے ہوئے کہا کہ یہ تنظیم گاندھیائی اقدار کو فروغ دینے اور سچائی، عدم تشدد اور سماجی ہم آہنگی کے پیغام کو عام کرنے میں کلیدی کردار ادا کر رہی ہے۔
لیفٹیننٹ گورنر نے پدم شری ایس پی ورما کی جانب سے پیش کی گئی تجویز کے جواب میں یقین دہانی کرائی کہ گاندھی جینتی کی ماہ بھر جاری رہنے والی تقریبات جموں و کشمیر میں حسب سابق جاری رکھی جائیں گی۔
تقریب کے اختتام پر بابائے قوم اور آزادی کے لیے قربانی دینے والے شہداء کی یاد میں دو منٹ کی خاموشی اختیار کی گئی، جبکہ گاندھی جی کے نظریات اور اصولوں کو فروغ دینے کے عزم کا اعادہ بھی کیا گیا۔

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
جموں-سرینگر قومی شاہراہ پرادھمپورکے سمرولی میں پتھر گر آنے کے باعث ٹریفک متاثر
تازہ ترین
رکشا بندھن پر جموں کا آسمان بنا رنگوں کا میلہ چھتوں پر پتنگوں کی جنگ، بازاروں میں خوشیوں کی گونج
جموں
بانہال میں چھوٹی مسافر گاڑیوںاور ای رکشاوالوں کے مابین ٹھن گئی الیکٹرک آٹو کو کسی ضابطے کے تحت صرف قصبہ میں چلانے کی حکام سے اپیل
خطہ چناب
جموں و کشمیر کو دہشت گردی اور منشیات سے پاک بنانے کی ذمہ داری ہر شہری پر عائد ہے | کچھ عناصر ٹی آر ایف کی زبان بولتے ہیں پولیس اور سیکورٹی فورسز امن کو یقینی بنانے اور ایسے عناصر کیخلاف قانون کے مطابق کارروائی کیلئے پُرعزم:ایل جی
جموں

Related

تازہ ترینصفحہ اولکشمیر

پاکستان کو سندھ طاس معاہدے کی روک تھام کا سامنا کرنا پڑے گا،خون اور پانی ایک ساتھ نہیں بہہ سکتا: منوج سنہا

July 19, 2025
برصغیرتازہ ترین

آپریشن سندور کے دوران تینوں افواج کے درمیان شاندار تال میل رہا

July 19, 2025
تازہ ترینکشمیر

حریت غیر متعلق ہو چکی، کشمیریوں کو آگے بڑھنا ہوگا اور بھارت میں اپنا مقام تلاش کرنا ہوگا: بلال غنی لون

July 19, 2025
تازہ ترینسپورٹس

ہاکی انڈیا نے سینئر خواتین کے قومی کیمپ کے لیے 40 کھلاڑیوں کے ناموں کا اعلان کیا

July 19, 2025

ملک و جہان کی خبروں سے رہیں اپڈیٹ

نیوز لیڑ ای میل پر پائیں

پالیسی

  • ڈیٹا پالیسی
  • پرائیویسی پالیسی
  • استعمال کرنے کی شرائط
  • ڈیٹا پالیسی
  • پرائیویسی پالیسی
  • استعمال کرنے کی شرائط

سیکشن.

  • اداریہ
  • برصغیر
  • بین الاقوامی
  • تعلیم و ثقافت
  • اداریہ
  • برصغیر
  • بین الاقوامی
  • تعلیم و ثقافت

مزید جانیں

  • ہمارے بارے میں
  • رابطہ
  • فیڈ بیک
  • اشتہارات
  • ہمارے بارے میں
  • رابطہ
  • فیڈ بیک
  • اشتہارات
Facebook

Facebook

Twitter

Twitter

Youtube

YouTube

Instagram

Instagram

روزنامہ کشمیر عظمیٰ کی  ویب سائٹ  خبروں اور حالات حاضرہ کے حوالے سے جموں وکشمیر کی  اردو زبان کی سب سے بڑی نیوز ویب سائٹ ہے۔ .. مزید جانیں

© GK Communications Pvt. Ltd.. All Rights Reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?