عظمیٰ ویب ڈیسک
نئی دہلی/لوک سبھا کے اسپیکر اوم برلا نے امید ظاہر کی ہے کہ پارلیمنٹ کا مانسون اجلاس مثبت ماحول میں عوامی مفاد اور قومی مفاد سے متعلق اہم فیصلوں کی سمت میں آگے بڑھے گا۔اجلاس کے آغاز سے قبل انہوں نے ایکس پر اپنے پیغام میں کہا، آج صبح دہلی میں ہونے والی بارش نے فضا کو نئی توانائی اور تازگی بخشی ہے۔ اسی خوشگوار ماحول میں پارلیمنٹ، جو ملک کا اعلیٰ ترین جمہوری ادارہ ہے، تمام اراکین کے استقبال کے لیے تیار ہے۔
انہوں نے کہا، جمہوریت کا اعلیٰ ترین ایوان، پارلیمنٹ، ملک کے عوام کی امنگوں، امیدوں اور اعتماد کا سب سے بڑا مظہر ہے۔ ہر پارلیمانی اجلاس عوامی نمائندوں کے لیے ایک اہم موقع ہوتا ہے کہ وہ بامعنی مکالمے، سنجیدہ غور و فکر، مؤثر قانون سازی اور تعمیری تعاون کے ذریعے عوامی اور قومی مفاد میں ان توقعات کو عملی شکل دیں۔
https://x.com/ombirlakota/status/2079039626875117904?s=20
اوم برلا نے کہا، مجھے امید ہے کہ تمام اراکین آئین کی روح، پارلیمانی روایات اور وقار کا احترام کرتے ہوئے مثبت تعاون کے جذبے کے ساتھ ایوان کی کارروائی میں حصہ لیں گے۔ زیادہ سے زیادہ قانون سازی اور دیگر پارلیمانی امور کی انجام دہی ہم سب کی مشترکہ ذمہ داری ہے۔ یہی عوام کے اعتماد کو مضبوط بنانے اور جمہوری اداروں کے وقار کو مزید بلند کرنے کا بہترین ذریعہ ہے۔انہوں نے کہا، آئیے، ہم سب مل کر اس اجلاس کو بامقصد مباحث، عوامی مفاد کے فیصلوں اور پارلیمانی وقار کے مطابق کامیاب بنانے کی مشترکہ کوشش کریں۔