عظمیٰ ویب ڈیسک
سرینگر/لیفٹیننٹ گورنر منوج سنہا نے پیر کے روز مقدس امرناتھ گپھا میں ‘پرتھم پوجا’ میں شرکت کرکے سالانہ امرناتھ یاترا کی رسمی شروعات کا اعلان کیا۔ انہوں نے کہا کہ جموں و کشمیر ہزاروں یاتریوں کے استقبال کے لیے مکمل طور پر تیار ہے۔
لیفٹیننٹ گورنر نے امن، خوشحالی اور تمام لوگوں کی فلاح و بہبود کے لیے دعا کی۔ انہوں نے کہا کہ سالانہ امرناتھ یاترا 3 جولائی سے شروع ہوگی اور انتظامیہ نے اس کے تمام انتظامات مکمل کر لیے ہیں۔
منوج سنہا نے کہا کہ جموں و کشمیر انتظامیہ، شری امرناتھ شرائن بورڈ، فوج، پولیس، دیگر سیکیورٹی فورسز، مقامی آبادی اور خدمت انجام دینے والے ادارے باہمی تعاون اور ہم آہنگی کے ساتھ کام کر رہے ہیں تاکہ یاتریوں کو محفوظ، پُرامن اور روحانی اعتبار سے یادگار سفر فراہم کیا جا سکے۔
انہوں نے کہا کہ اس سال بنیادی ڈھانچے کو مزید بہتر بنایا گیا ہے اور یاتریوں کی سہولت کے لیے جدید اور بہتر انتظامات کیے گئے ہیں، جس سے اس بات کا یقین ہے کہ یاترا بغیر کسی دشواری کے کامیابی سے مکمل ہوگی۔
لیفٹیننٹ گورنر کے مطابق یاترا کے دوران سخت سیکیورٹی، بہتر سفری و لاجسٹک انتظامات، صحت کی سہولیات اور مختلف محکموں کے درمیان مؤثر رابطہ قائم کیا گیا ہے تاکہ امرناتھ یاترا کا پرامن اور کامیاب انعقاد یقینی بنایا جا سکے۔
جموں و کشمیر امرناتھ یاتریوں کے استقبال کے لیے مکمل طور پر تیار، لیفٹیننٹ گورنر منوج سنہا کی ‘پرتھم پوجا’ میں شرکت