عظمیٰ نیوز سروس
سرینگر// سویک ایکشن پروگرام کے بینر تلے گاندربل میں پولیس کے زیر اہتمام پولیس شہداء پریمیٔر لیگ ٹی20 کرکٹ ٹورنامنٹ شیخ العالم اسٹیڈیم کنگن میں اختتام پذیر ہوا۔ایس ایس پی گاندربل نکھل بورکر نے مہمان خصوصی کے طور پر ٹورنامنٹ کے فائنل کی دلکش تقریب میں شرکت کی۔ اس کے علاوہ کمانڈنٹ 118Bnسی آر پی ایف ایس ایس یادو، 2IC CRPF 118Bn چوہان، ایس ڈی پی اوکنگن مظفر جان،ڈی وائی ایس پی ڈی پی ایل (ڈار) گاندربل نذیر احمد، میجر دیپک 34RR آسام رائفلزسمیت دیگر کئی افسران نے شرکت کی۔ اس موقع پر دیگر اعلیٰ افسران اور شائقین کی بڑی تعداد بھی موجود تھی جنہوں نے پورے جوش و خروش کے ساتھ اس تقریب کو دیکھا۔ٹورنامنٹ کا فائنل کولن رائل اسٹرائیکرز اور رائل کرکٹ کلب کے درمیان کھیلا گیا جسے رائل کرکٹ کلب نے 5 وکٹوں سے جیت لیا۔
یاسر عرفات کو پورے ٹورنامنٹ میں شاندار کارکردگی پر مین آف دی میچ اور مین آف دی ٹورنامنٹ قرار دیا گیا۔ٹورنامنٹ میں زبردست ردعمل دیکھنے میں آیا اور ضلع کی 40 کرکٹ ٹیموں نے حصہ لینا چاہا، لیکن آخر کار لکی ڈرا سیریز کے ذریعے 16 ٹیموں کو شارٹ لسٹ کیا گیا۔ منتخب کھلاڑیوں نے ایونٹ کے انعقاد پر پولیس کا تہہ دل سے شکریہ ادا کیا۔فائنل تقریب میں ایس ایس پی گاندربل نے ضلع پولیس گاندربل کی طرف سے وقتاً فوقتاً منعقد ہونے والے کھیلوں کے مقابلوں میں حصہ لینے پر تمام ٹیموں کی تعریف کی۔ انہوں نے اس بات پر بھی زور دیا کہ ضلع کے نوجوان اور ابھرتے ہوئے کھلاڑی اپنے ذہنوں کو کھیلوں کے ذریعے اپنے خیالات اور تخیل کو دریافت کرنے دیں۔
مزید، انہوں نے کھلاڑیوں پر زور دیا کہ وہ اچھی کھیل، نظم و ضبط کے ساتھ ساتھ ایک دوسرے کے ساتھ اچھے رویے کا مظاہرہ کریں۔یہاں یہ بات قابل ذکر ہے کہ گاندربل پولیس نوجوانوں میں کھیلوں کے فروغ کے لیے ضلع میں مختلف کھیلوں کی تقریبات جیسے کرکٹ، والی بال فٹ بال، ثقافتی پروگرام اور دیگر ہم نصابی سرگرمیوں کا انعقاد کر رہی ہے۔ اس طرح کی تقریبات کے انعقاد کا بنیادی مقصد اور مقصد بھائی چارہ، محبت، امن کو فروغ دینا اور نوجوانوں کو منشیات کی لعنت سے دور رکھنا ہے۔ٹورنامنٹ کی نگرانی ایس ڈی پی او کنگن شری مظفر جان-جے کے پی ایس نے کی اور کنگن کرکٹ بورڈ کی مکمل مدد کی۔بعد ازاں ایس ایس پی گاندربل نے فاتح اور رنر اپ ٹیموں کو ٹرافیاں، اسپورٹس کٹ، یونیفارم اور نقد انعامات پیش کیے اور مستقبل میں ان کے لیے نیک خواہشات کا اظہار کیا۔