عظمیٰ ویب ڈیسک
اودھم پور// مرکزی وزیر مملکت (ایم او ایس) ڈاکٹر جتیندر سنگھ نے نوجوانوں کو مشورہ دیا کہ وہ روزی کمانے کے لیے روزگار کے دیگر منافع بخش راستے تلاش کریں۔ اُنہوں نے اس بات کا اعادہ کیا کہ حکومت کے لیے سب کو روزگار فراہم کرنا ممکن نہیں ہے۔
انہوں نے اودھم پور انتظامیہ اور مقامی اداروں سے بھی کہا کہ وہ عوامی سہولیات کی بروقت اور بغیر کسی رکاوٹ کے فراہمی کو یقینی بنانے میں کوئی کسر نہ چھوڑیں۔
ڈاکٹر جتیندر جو کہ مرکزی وزیر مملکت (آزادانہ چارج) سائنس اور ٹکنالوجی کے علاوہ پی ایم او، پرسنل، عوامی شکایات، پنشن، ایٹمی توانائی اور خلائی وزیر بھی ہیں، ڈپٹی کمشنر سلونی رائے کے ساتھ ضلعی انتظامیہ اور PRIs کے ایک درجن سے زائد نمائندے ایک میٹنگ کی صدارت کر رہے تھے۔
مرکزی وزیر نے پانی کی کمی، بجلی کی بندش، خستہ حال سڑکیں اور غیر مجاز پارکنگ جیسے اہم مسائل کے فوری حل کے لیے ہدایات جاری کیں۔ ضلعی انتظامیہ سے عوامی مسائل کے حل کے لیے ہر ممکن اقدامات کرنے کا مطالبہ کرتے ہوئے، انہوں نے اس بات کا اعادہ کیا کہ حکومت عوام کی خدمت کے لیے پرعزم ہے، اور مزید کہا کہ اس کے تمام اقدامات معاشرے کے تمام طبقات کے لیے زندگی کی آسانی کو یقینی بنانے پر مرکوز ہیں۔
انہوں نے تصدیق کی کہ نیشن فرسٹ کے منتر کے ساتھ، مودی حکومت کا گورننس ماڈل ’جن بھاگیداری‘ اور ’سنکلپ سے سدھ‘ کے جذبے سے سرشار تھا۔
مرکزی وزیر نے ڈی ڈی سی پر زور دیا کہ وہ عوامی شکایات اور مطالبات کے ازالے میں اپنا کردار ادا کریں۔ انہوں نے ہدایت کی کہ آج کی میٹنگ میں اٹھائے گئے مسائل کو حل کرنے کے لیے کونسلرز کو فوری اقدامات کرنے چاہئیں۔
ضلع کے متعدد علاقوں سے تعلق رکھنے والے عوامی نمائندوں کے ذریعہ بار بار بجلی کی بندش کے مسئلہ پر ڈاکٹر جتیندر نے ہدایت جاری کی کہ محکمہ بجلی کے متعلقہ عہدیداروں کو موقع پر ہی اسیسمنٹ کرنے اور مسئلہ کو فوری طور پر حل کرنے کے لئے دورہ کرنا چاہئے۔
وزیر نے زور دیا، “اس بات کو یقینی بنایا جانا چاہئے کہ بجلی کی بندش کی وجہ سے شدید گرمی میں عوام کو کم تکلیف پہنچے”۔ اسی طرح وزیر موصوف نے خستہ حال سڑکوں کی مرمت اور دیہی علاقوں میں دیگر سڑکوں کی میکادائزیشن پر زور دیا تاکہ رابطے کو بہتر بنایا جا سکے اور حادثات کو روکا جا سکے۔
ڈاکٹر جتیندر سنگھ نے تمام افسران کو ہدایت دی کہ وہ شہریوں کو خدمات کی بہتر فراہمی کے لیے PRIs سمیت متعلقہ فریقوں کے ساتھ قریبی تال میل میں کام کریں۔
انہوں نے افسران کو مقامی لوگوں کے ساتھ رابطے میں رہنے، متاثرہ علاقوں کا باقاعدگی سے دورہ کرنے اور دور دراز کے دیہاتوں میں بیداری کیمپ منعقد کرنے کی ہدایت دی تاکہ لوگ صفائی، رہائش اور تعلیم سے متعلق اسکیموں کے فوائد کے بارے میں جانکاری حاصل کرسکیں۔
جائزہ میٹنگ کے دوران، ڈاکٹر جتیندر سنگھ نے ضلع میں لیوینڈر کی کاشت کو بڑے پیمانے پر فروغ دینے کے لیے ایک مضبوط موقف بنایا۔
انہوں نے کہا کہ اس نئی صنعت میں لگے اسٹارٹ اپس مقامی نوجوانوں کے لیے روزگار کی راہیں بن گئے ہیں۔