عظمیٰ ویب ڈیسک
جموں// بی ایس ایف کے ڈائریکٹر جنرل دلجیت سنگھ چودھری نے جمعرات کو جموں کے سرحدی علاقے میں بین الاقوامی سرحد پر اگلے علاقوں کا دورہ کیا تاکہ صورتحال اور فوجیوں کی آپریشنل تیاریوں کا جائزہ لیا جا سکے۔
انہوں نے فوجی اہلکاروں سے بھی بات چیت کی اور انہیں اعلیٰ حکام کی جانب سے حفاظتی اقدامات کے بارے میں بریفنگ دی گئی۔
حال ہی میں فورس کے سربراہ کا عہدہ سنبھالنے کے بعد ڈی جی کا جموں فرنٹیئر کا یہ پہلا دورہ ہے۔
ڈی آئی جی، جموں-کٹھوعہ رینج، شیو کمار شرما نے چودھری سے پنسر سرحدی چوکی پر ملاقات کی اور خطے میں سیکورٹی کے اقدامات اور فوجیوں اور پولیس کے درمیان تعاون پر تبادلہ خیال کیا۔
ان کا سرحدی پٹی کا دورہ جموں و کشمیر میں 18 ستمبر سے شروع ہونے والے تین مرحلوں میں ہونے والے انتخابات سے پہلے ہوا ہے۔
عہدیداروں نے بتایا کہ بین الاقوامی سرحد اور لائن آف کنٹرول کے ساتھ تین درجے کی حفاظتی گرڈ کو بی ایس ایف کے دستوں اور حال ہی میں تربیت یافتہ 1,000 سرحدی پولیس اہلکاروں کی مزید تعیناتی کے ساتھ مضبوط کیا جا رہا ہے۔