عظمیٰ ویب ڈیسک
سرینگر// چیف الیکٹورل آفیسر پانڈورنگ کے پولے نے جمعرات کو کہا کہ بارہمولہ پارلیمانی حلقہ میں تقریباً 59 فیصد ووٹ ڈالے گئے، جو اس حلقے کی جمہوری تاریخ میں سب سے زیادہ پولنگ فیصد ہے۔
یہ سنگ میل پولنگ کے پورے دن تشدد کی کسی اطلاع کے بغیر حاصل کیا گیا۔ سرینگر میں ایک پریس کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے پولے نے بارہمولہ حلقہ کی نمایاں کامیابیوں پر روشنی ڈالی۔
پولے نے کہا، “بارہمولہ کے لوگوں نے آج پارلیمانی نشست کے لیے سب سے زیادہ پولنگ فیصد اور تشدد سے پاک انتخابات کے ساتھ تاریخ رقم کی ہے”۔
انہوں نے تفصیل سے بتایا کہ اس حلقے میں 2,103 پولنگ سٹیشنز ہیں، جن کی نگرانی سی سی ٹی وی کے ذریعے کی گئی تاکہ ہموار انعقاد کو یقینی بنایا جا سکے۔ سست پولنگ کی کچھ شکایات کے باوجود، تحقیقات سے پتہ چلا کہ پولنگ عملہ مستعدی اور موثر طریقے سے کام کر رہا تھا۔
پولے نے زور دے کر کہا ، “کہیں بھی کوئی ناخوشگوار واقعہ رپورٹ نہیں ہوا، اور کوئی تشدد نہیں دیکھا گیا۔” ہندواڑہ اسمبلی حلقہ میں سب سے زیادہ پولنگ فیصد 67.5 فیصد ریکارڈ کی گئی، جبکہ گریز اسمبلی حلقہ میں سب سے کم ٹرن آوٹ دیکھا گیا۔
پولے نے بارہمولہ پارلیمانی حلقہ کے لیے پولنگ فیصد کا تاریخی موازنہ فراہم کیا۔
2019 میں34.57 فیصد، 2014میں 39.13 فیصد، 2009، 41.84فیصد، 2004میں 35.65فیصد، 1999 میں 27.79فیصد، 1996میں 496فیصد