Facebook Twitter Youtube
  • تازہ ترین
  • کشمیر
  • جموں
  • شہر نامہ
  • برصغیر
  • بین الاقوامی
  • سپورٹس
  • صنعت، تجارت
  • کالم
    • مضامین
    • گوشہ خواتین
    • خصوصی انٹرویو
    • جمعہ ایڈیشن
    • تعلیم و ثقافت
    • طب تحقیق اور سائنس
  • ملٹی میڈیا
    • ویڈیو
    • پوڈکاسٹ
    • تصویر کہانی
  • اداریہ
  • ادب نامہ
    • نظم
    • غرلیات
    • افسانے
  • تازہ ترین
  • کشمیر
  • جموں
  • شہر نامہ
  • برصغیر
  • بین الاقوامی
  • سپورٹس
  • صنعت، تجارت
  • کالم
    • مضامین
    • گوشہ خواتین
    • خصوصی انٹرویو
    • جمعہ ایڈیشن
    • تعلیم و ثقافت
    • طب تحقیق اور سائنس
  • ملٹی میڈیا
    • ویڈیو
    • پوڈکاسٹ
    • تصویر کہانی
  • اداریہ
  • ادب نامہ
    • نظم
    • غرلیات
    • افسانے
Kashmir Uzma
  • تازہ ترین
  • کشمیر
  • جموں
  • شہر نامہ
  • برصغیر
  • بین الاقوامی
  • سپورٹس
  • صنعت، تجارت
  • کالم
    • مضامین
    • گوشہ خواتین
    • خصوصی انٹرویو
    • جمعہ ایڈیشن
    • تعلیم و ثقافت
    • طب تحقیق اور سائنس
  • ملٹی میڈیا
    • ویڈیو
    • پوڈکاسٹ
    • تصویر کہانی
  • اداریہ
  • ادب نامہ
    • نظم
    • غرلیات
    • افسانے

Kashmir Uzma

Latest Kashmir News | Kashmir Urdu News | Politics, India, International, Opinion

Font ResizerAa
Search
Follow US
صفحہ اول

عمر دوریاں پاٹنے کیلئے کوشاں کشمیرکیساتھ بھارت کے باقی حصوں کا فاصلہ کم کرنا مرکزی سرکار کی اولین ترجیح :وزیر دفاع

Mir Ajaz
Last updated: January 14, 2025 10:14 pm
Mir Ajaz
Share
4 Min Read
SHARE

پی او کے کے بغیر جموں وکشمیر نامکمل، پاکستان ملی ٹنسی کی پشت پناہی چھوڑ دے، ورنہ نتائج سنگین ہونگے

اکھنور// وزیر دفاع راج ناتھ سنگھ نے منگل کو کہا کہ حکومت کی اولین ترجیح کشمیر اور باقی ہندوستان کے درمیان موجودہ خلیج کو ختم کرنا ہے۔ 9ویں مسلح افواج کے سابق فوجیوں کے دن کی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے، وزیر دفاع راج ناتھ سنگھ نے کہا کہ حکومت کی توجہ کشمیر اور باقی ہندوستان کے درمیان خلیج کو ختم کرنا ہے۔وزیر دفاع نے کہا”میں مکر سنکرانتی پر سب کو مبارکباد پیش کرتا ہوں، میں آج یہاں آپ سب کے ساتھ یہ دن منانے آیا ہوں، ہم آج کشمیر کے اکھنور میں ویٹرنز ڈے منا رہے ہیں،یہ ہم سب کے لیے ایک بڑا دن ہے،میں تاریخ کے اوراق پلٹنا نہیں چاہتا، میں صرف اتنا کہوں گا کہ وہ پرانے دن چلے گئے، ہماری حکومت کی کوشش ہوگی کہ کشمیر اور باقی ہندوستان کے درمیان فاصلہ کم کیا جائے‘‘۔ راجناتھ سنگھ نے کہا کہ بی جے پی حکومت دہلی اور کشمیر کے ساتھ یکساں سلوک کرتی ہے۔سنگھ یہاں کے قریب اکھنور سیکٹر میں ٹانڈہ آرٹلری بریگیڈ میں نویں مسلح افواج کے سابق فوجیوں کے دن کی ریلی سے خطاب کر رہے تھے۔ انہوں نے کہا”ماضی میں (پچھلی حکومتوں کی طرف سے)کشمیر کے ساتھ مختلف سلوک کیا گیا جس کے نتیجے میں خطے میں ہمارے بھائی اور بہنیں دہلی کے ساتھ اس طرح جڑ نہیں سکے جیسا کہ ہونا چاہیے تھا‘‘۔

انہوں نے کہا’’ میں ماضی میں نہیں جانا چاہتا کیونکہ ہماری حکومت کی سب سے بڑی کامیابی یہ ہے کہ ہم کشمیر اور باقی ملک کے درمیان دل کی دوری (دلوں کے درمیان فاصلے)کو ختم کرنے کے لیے کام کر رہے ہیں‘‘۔وزیر دفاع نے کہا، میں وزیر اعلیٰ عمر عبداللہ کو مبارکباد پیش کرتا ہوں کہ انہوں نے تھوڑا سا خلا (جو کہ اب بھی موجود ہے) پر قابو پانے میں مدد کے لیے درست قدم اٹھایا۔راجناتھ سنگھ نے کہا کہ جموں و کشمیر کے وزیر اعلیٰ عمر عبداللہ کی طرف سے اس سمت میں قدم اٹھائے جا رہے ہیں۔راج ناتھ سنگھ نے 1965 کی پاک بھارت جنگ کو بھی یاد کرتے ہوئے کہا، ہندوستان اور پاکستان کے درمیان جنگ 1965 میں اکھنور میں لڑی گئی تھی۔ ہندوستان پاکستانی فوج کی کوششوں کو ناکام بنانے میں کامیاب ہوا۔ تاریخ میں لڑی گئی تمام جنگوں میں بھارت نے ہمیشہ پاکستان کو شکست دی ہے۔انہوں نے پاکستان کے ساتھ جاری چیلنجز پر بھی بات کی، انہوں نے مزید کہا، “پاکستان 1965 سے غیر قانونی دراندازی اورملی ٹینسی کو فروغ دے رہا ہے۔ ہمارے مسلمان بھائیوں نے دہشت گردی کے خلاف جنگ میں اپنی جانیں قربان کی ہیں،آج بھی ہندوستان میں داخل ہونے والے 80 فیصد سے زیادہ ملی ٹینٹ پاکستان سے ہیں۔ سرحد پار سے ہونے والی ملی ٹینسی 1965 میں ہی ختم ہو چکی ہوتی، لیکن اس وقت کی مرکزی حکومت جنگ میں حاصل ہونے والے ٹیکٹیکل فائدے کو اسٹریٹجک فائدہ میں تبدیل کرنے میں ناکام رہی۔راجناتھ سنگھ نے پاکستان کے زیر قبضہ کشمیر(پی او کے) کے مسئلے پر بھی خطاب کیا، کہا، “جموں اور کشمیر پی او کے کے بغیر نامکمل ہے، پی او کے پاکستان کے لیے غیر ملکی علاقہ سے زیادہ کچھ نہیں‘‘۔وزیر دفاع راج ناتھ سنگھ نے خبردار کیا ’’ پی او کے کی زمین دہشت گردی کے کاروبار کو چلانے کے لیے استعمال ہو رہی ہے، پی او کے میں تربیتی کیمپ چلائے جا رہے ہیں، پاکستان کو انہیں تباہ کرنا پڑے گا، ورنہ اس کے نتائج بھگتنا پڑیں گے، ۔

Share This Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Copy Link Print
! اتوارجموں میں خریداری کا تہوار۔۔۔ سنڈے مارکیٹ میں خریداروں کا سیلاب
جموں
سنگلدان تتاپانی روڈپر پسنجر شیڈ خستہ حال | کٹرہ بانہال ریلوے لائن بھی بن گئی لیکن پسنجر شیڈ کی تعمیر نہ ہو سکی
خطہ چناب
ادھم پورکے سمرولی میں پتھر گر آئے | قومی شاہراہ پر ایک ٹنل بند ہونے سے ٹریفک متاثر
جموں
ناخواں والی سڑک پر پانی کی سپلا ئی پائپ لائنیںخستہ حال روزانہ سینکڑوں لیٹر پانی ضائع ،لوگوں نے برہمی کا اظہار کیا
پیر پنچال

Related

صفحہ اول

ریاستی درجہ ہمارا حق، مختلف آپشنز زیر غور ، ہائبرڈ سسٹم نا منظور | دفعہ 370پر بھاجپا بیانیہ پِٹ گیا | ملی ٹینسی پاکستان کے ارادوں کا نتیجہ،آرٹیکل 370ہٹانے سے کوئی تعلق نہیں جموں و کشمیر کی راجیہ سبھا اور اسمبلی سیٹوں کو پُر کرنے میں 'تاخیر کیوں؟ : وزیر اعلیٰ

July 21, 2025
صفحہ اول

امرناتھ یاترا 2025کے دوران اب تک 3لاکھ کے درشن | لیفٹیننٹ گورنر کا بالتل کا دورہ، انتظامات کا جائزہ لیا

July 21, 2025
برصغیرتازہ ترینصفحہ اول

ریاستی درجہ ہمارا حق ، جموں کشمیر میں یوٹی نظام ناقابل قبول:عمر عبداللہ

July 20, 2025
تازہ ترینصفحہ اولکشمیر

ہمیں دہشت گردی اور منشیات کے خلاف متحد ہوکر جنگ لڑنی چاہئے: منوج سنہا

July 20, 2025

ملک و جہان کی خبروں سے رہیں اپڈیٹ

نیوز لیڑ ای میل پر پائیں

پالیسی

  • ڈیٹا پالیسی
  • پرائیویسی پالیسی
  • استعمال کرنے کی شرائط
  • ڈیٹا پالیسی
  • پرائیویسی پالیسی
  • استعمال کرنے کی شرائط

سیکشن.

  • اداریہ
  • برصغیر
  • بین الاقوامی
  • تعلیم و ثقافت
  • اداریہ
  • برصغیر
  • بین الاقوامی
  • تعلیم و ثقافت

مزید جانیں

  • ہمارے بارے میں
  • رابطہ
  • فیڈ بیک
  • اشتہارات
  • ہمارے بارے میں
  • رابطہ
  • فیڈ بیک
  • اشتہارات
Facebook

Facebook

Twitter

Twitter

Youtube

YouTube

Instagram

Instagram

روزنامہ کشمیر عظمیٰ کی  ویب سائٹ  خبروں اور حالات حاضرہ کے حوالے سے جموں وکشمیر کی  اردو زبان کی سب سے بڑی نیوز ویب سائٹ ہے۔ .. مزید جانیں

© GK Communications Pvt. Ltd.. All Rights Reserved.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?