شوپیان میں فورسز آپریشن کے دوران معرکہ آرائی، 3جنگجو جاں بحق :پولیس

Kashmir Uzma News Desk
1 Min Read
شوپیان//جنوبی ضلع شوپیان میں پیر کی صبح سیکورٹی فورسز کے ایک جنگجو مخالف آپریشن کے دوران جنگجوﺅں کے ساتھ چھڑی معرکہ آرائی میں تین جنگجو جاں بحق ہوگئے۔یہ واقعہ ضلع کے مانی ہل، بٹہ پورہ گاوں میں پیش آیا جو امام صاحب علاقے میں واقع ہے۔ 
پولیس نے پہلے دو اور بعد میں مزید ایک جنگجو کی ہلاکت کی اطلاع دیتے ہوئے واقعہ کی تصدیق کی۔پولیس نے مزید کہا کہ آخری اطلاعات ملنے تک فورسز آپریشن جاری تھا۔پولیس نے تاہم فوری طور پر جاں بحق جنگجوﺅں کی شناخت نہیں کی۔ 
اس سے قبل جنگجوﺅں کی موجودگی کی اطلاع موصول ہونے کے بعد فورسز اہلکاروں نے مانی ہل بٹہ پورہ علاقے کو محاصرے میں لیکر تلاشی آپریشن شروع کیا ۔آپریشن شروع ہوتے ہی حکام نے ضلع پھر میں موبائل انٹرنیٹ خدمات معطل کر دیں۔
 ذرائع کے مطابق فوج کی 34 راشٹریہ رائفلز، سی آر پی ایف کی 178 بٹالین اور جموں و کشمیر پولیس نے گذشتہ رات قریب ساڑھے نو بجے مانی ہل بٹہ پورہ امام صاحب علاقے میں جنگجوﺅں کی موجودگی کی خفیہ اطلاع ملنے کے بعد سخت ترین محاصرے کے دوران لیکر تلاشی آپریشن شروع کیا۔ 
Share This Article
Leave a Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *