سری نگر// وادی کشمیر میں وقفے وقفے سے برف باری کا سلسلہ منگل کو مسلسل تیسرے دن بھی جاری رہا جس کے نتیجے اس کا بیرون دنیا سے زمینی و فضائی رابطے بدستور منقطع ہیں۔
سری نگر کے بین الاقوامی ہوائی اڈے پر برف باری اور کم روشنی کے سبب فضائی ٹریفک مسلسل تیسرے دن بھی معطل رہا۔
وادی کشمیر کو زمینی راستے سے بیرون دنیا کے ساتھ جوڑنے والی سری نگر – جموں شاہراہ پر گاڑیوں کی آوا جاہی بھی گذشتہ تین دنوں سے معطل ہے۔
اطلاعات کے مطابق وادی کے اطراف و اکناف میں شاہراوںاور رابطہ سڑکوں پر بھاری برف جمع ہوئی ہے جس کے نتیجے میں گاڑیوں کی آمد و رفت بری طرح متاثر ہوئی ہے۔
محکمہ موسمیات کے مطابق سرینگر میں8سینٹی میٹر تازہ برف جمع ہوئی ہے جبکہ قاضی گنڈ میں 29.8سینٹی میٹر برف ریکارڈ کی گئی ہے۔
اطلاعات کے مطابق وادی کے طول و عرض میں صبح سے شدید برفباری کا سلسلہ جاری ہے جس کی وجہ سے معمولات زندگی بری طرح متاثر ہوئے ہیں۔
محکمہ موسمیات نے پیشگوئی کی ہے کہ آنے والے24گھنٹوں کے دوران مزید برفباری کا امکان ہے تاہم 6جنوری سے موسم میں بہتری کی توقع ہے۔
اطلاعات میں مزید بتایا جارہا ہے کہ وادی بھر میں تازہ اور شدید برفباری سے عام زندگی بری طرح متاثر ہوئی ہے اکثر علاقوں میں ٹریفک بند اور بجلی غائب ہے۔