عظمیٰ نیوز سروس
ادھم پور//ادھم پور کے ڈپٹی کمشنر سلونی رائے نے کرگل وجے دیوس کی 25ویں سالگرہ کے موقع پر اودھم پور کے شردھانجلی اسٹال میں بہادر شہیدوں کو خراج عقیدت پیش کیا۔اس پروقار تقریب میں ریٹائرڈ سابق فوجیوں، این سی سی کیڈٹس اور معاشرے کے ممتاز شہریوں نے شرکت کی اور کرگل جنگ کے دوران فوجیوں کی قربانیوں کو خراج عقیدت پیش کیا۔اپنے خطاب میں، ڈی سی نے مسلح افواج کے غیر متزلزل حوصلے اور لگن پر روشنی ڈالی اور ملک کی خودمختاری کے تحفظ میں ان کے اہم کردار کا اعتراف کیا۔ انہوں نے فوجیوں کی قربانیوں کو یاد رکھنے اور ان کا احترام کرنے کی اہمیت پر زور دیا۔
پریڈ ڈگری کالج میں کرگل وجے دیوس منایا گیا
عظمیٰ نیوز سروس
جموں//ہندوستانی مسلح افواج کی بہادری اور قربانیوں کوخراج عقیدت پیش کرتے ہوئے گورنمنٹ کالج برائے خواتین، پریڈ گراؤنڈ جموں کی نیشنل سروس اسکیم (این ایس ایس) یونٹس نے کرگل وجے دیوس کے موقع پر ایک یادگاری تقریب کا اہتمام کیا۔کالج کے احاطے میں منعقد ہونے والی یہ تقریب کرگل جنگ کے دوران ہندوستانی فوجیوں کی بہادری کا ایک پختہ اعتراف تھا۔پروگرام کا آغاز ایک پرجوش حب الوطنی کے گروپ گیت سے ہوا، اس کے بعد سولو ڈانس پرفارمنس پیش کی گئی جس نے قومی فخر اور اتحاد کے جوہر کو اپنی لپیٹ میں لے لیا۔ تقریب کی خاص بات ایک تقریر تھی جس میں کرگل وجے دیوس کی اہمیت کو بیان کیا گیا جس میں ان فوجیوں کو خراج عقیدت پیش کیا گیا جنہوں نے قوم کے لئے اپنی جانیں قربان کیں۔یادگاری اور قوم سے وابستگی کے جذبے کے ساتھ، تقریب کا اختتام ’’ایک پودا ماں کے نام ‘‘کے بینر تلے شجر کاری مہم کے ساتھ ہوا۔کالج کے پرنسپل ڈاکٹر رویندر کمار ٹِکو نے کالج کیمپس میں پودا لگا کر شجر کاری مہم کا افتتاح کیا۔ اس پہل میں خاص طور پر اس موقع کے لئے محکمہ سماجی جنگلات سے لئے گئے تقریباً 100 پودے لگائے گئے، جو کہ فوجیوں کی قربانی کی لازوال میراث کی بازگشت، قوم کی ترقی اور طاقت کی علامت ہے۔اس تقریب میں فیکلٹی اور طلباء نے شرکت کی جو کارگل کے ہیروز کو خراج تحسین پیش کرنے اور حب الوطنی اور ماحولیاتی ذمہ داری کی اقدار کے تئیں اپنی لگن کا اعادہ کرنے کے لیے اکٹھے ہوئے۔
سانبہ میں اپنی پارٹی نے وجے ویوس منایا
عظمیٰ نیوز سروس
سانبہ//اپنی پارٹی نے ضلع سانبہ میں وجے دیوس منایا جس میں شرکاء نے کرگل جنگ کے شہید بھارتی فوجی کلبیر سنگھ کو خراج عقیدت پیش کیا۔اس موقع پر پارٹی کے صوبائی صدر جموں اور سابق وزیر ایس منجیت سنگھ نے بھی کرگل جنگ میں ہندوستانی فوج کی فتح کی یاد میں وجے دیوس میں شرکت کی۔انہوں نے کرگل جنگ میں عظیم قربانی دینے والے بھارتی فوج کے شہید حوالدار کلبیر سنگھ کو بھی زبردست خراج عقیدت پیش کیا۔خراج عقیدت پیش کرنے کے لئے تقریب کا اہتمام بھارتی فوج کے شہید فوجیوں کے گاؤں رام گڑھ کے کولپور میں کیا گیا تھا۔مرحوم کی خدمات کو یاد کرتے ہوئے سابق وزیر نے شہید سپاہی کے کردار کو سراہتے ہوئے امید ظاہر کی کہ نوجوان نسل شہید فوجیوں کے نقش قدم پر چلیں گے۔