عظمیٰ ویب ڈیسک
سرینگر// سینئر سیاسی رہنما محمد خورشید عالم نے جمعہ کو پیپلز کانفرنس سے استعفیٰ دیتے ہوئے کہا کہ یہاں میرے لوگوں کے مینڈیٹ کو پورا نہیں کیا جائے گا۔
مائیکرو بلاگنگ سائٹ ایکس کو لے کر انہوں نے کہا،”جموں و کشمیر پیپلز کانفرنس کے پیارے دوست اور ساتھیو۔ اس پارٹی کا حصہ بننا ایک ناقابل یقین تجربہ رہا ہے۔ تاہم، وقت اور حالات کا تقاضا ہے کہ میں اپنے عوام کے نمائندے کے طور پر، افق سے پرے دیکھوں اور ان کے خدشات کو دور کروں، اس ایمان کا احترام کرتے ہوئے جو انہوں نے شروع ہی سے مجھ پر ظاہر کیا ہے”۔
انہوں نے یہ بھی کہا، “اگرچہ پیپلز کانفرنس ایک شاندار پلیٹ فارم ہے اور سجاد لون صاحب ایک قابل ذکر شخص ہیں جن کے ساتھ میرا برادرانہ رشتہ ہے، مجھے یقین ہے کہ یہاں میرے لوگوں کے مینڈیٹ کو پوری طرح سے توجہ نہیں دی جائے گی۔ اب وقت آگیا ہے کہ میں اپنے حلقے کی بہتر خدمت کے لیے آگے بڑھوں”۔
انہوں نے مزید کہا کہ میں جموں و کشمیر پیپلز کانفرنس کی خوشحالی کی خواہش کرتا ہوں۔ تاہم انہوں نے یہ نہیں بتایا کہ وہ مستقبل میں کس سیاسی جماعت میں شامل ہوں گے۔